站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 何**
提交时间 2017-10-10
信件标题 首套房证明
信件内容 您好,我在咸阳市世纪大道买了一套二手房,现在到房产过户手续,人家让我要户口所在县区开一个首套房证明,我打乾县住建局电话029−35535034一直打不通,在这里问一下,都需要准备什么东西。避免白跑一躺。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2017-10-19
回复内容 你好,无房证明的开具应在县房地产管理所办理,具体详情请电话咨询。(办公电话:029-35522383)

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *