站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 陈**
提交时间 2017-10-13
信件标题 立户
信件内容 您好,因为我今年刚结婚,想咨询下在村里立户的事情,根据今年6月份的公告说是需要宅基证,村上的其它证明,但是这个宅基证,怎么办,在哪里办理?请帮忙解答下。

回复内容

回复部门 国土资源局
回复时间 2017-10-19
回复内容

关于陈文洋咨询问题的回复

 

陈文洋你好:

乾县不动产登记中心办理我县不动产统一登记,受理窗口位于乾县政务大厅一楼东侧,因政务大厅装修暂搬至乾县国土资源局三楼东侧。

依据《陕西省不动产登记申请材料清单(试行)》的规定,应提交以下资料办理房屋转移登记:1、不动产登记申请书;2、申请人身份证明材料;3、县级以上人民政府批准用地文件;4、不动产权籍调查成果;5、其他必要材料(法律、行政法规以及《不动产登记暂行办法实施细则》规定的其他材料)。请提供以上资料前来办理。

受理窗口电话35539102

 

 

 

 

乾县不动产登记中心

一七年

 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *