站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 刘**
提交时间 2017-10-19
信件标题 农村土地,宅基地确权
信件内容 领导,你好 我在外打工,听家里人说有土地和宅基地确权,不是很明白,能否详细说明一下。

回复内容

回复部门 国土资源局
回复时间 2017-10-19
回复内容

关于刘先生咨询问题的答复

 

刘先生你好:

所说土地确权、登记、颁发证书是指农业局颁发的农村土地承包经营权证,因农村土地承包地登记工作由我县农业局办理,你咨询问题应由我县农业局进行答复。

 

 

 

 

一七年十五日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *