站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2017-10-28
信件标题 井水
信件内容 三马村的灌溉用井都修好一年多了,现在怎么还不能启用。

回复内容

回复部门 水利局
回复时间 2017-10-30
回复内容

谈先生您好: 
    您所反映的问题已收悉,现回复如下: 
    收到您的来访信件后,我们就此事进行了调查。经调查,三马村修建的灌溉用井属于乾县国土资源局“2014年高效基本农田建设项目” ,项目区涉及马连镇连马村、三马村2个行政村。项目施工由乾县国土资源局安排,具体情况请与乾县国土资源局联系。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *