站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 太*
提交时间 2017-10-31
信件标题 太平农贸市场建设缓慢的内幕
信件内容 太平农贸市场是2017年县委县政府十大过程之一,也是杜书记长期以来最关心的一件大事,可是为什么开工迟建设慢,内幕是金钱利益的存在,太平农贸市场每月收入3−4万元一年收入就是几十万元钱到哪里去了,钱都到严长青{三眼桥市场办主任}和刘建利{社会闲人}的口袋,由刘建利去收太平农贸市场的摊位地方费,卫生费,停车费,他为了想长期收取就阻止市场的建设,欺行霸市对菜农乱收费,限制建筑材料拉运车辆出入工地时间,对市场实行野蛮管理经常打人扣车罚款在社会上和群众中影响及坏。希望领导能够重视此事,把那些带有黑社会性质的闲人赶出市场管理的队伍,把每年收入的几十万元追回来,取之于民用之于民,把太平农贸市场近早建成。希望领导派上有素质有修养有道德的工作人员对市场实行正规管理,这样才能顺民心得民意。

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2017-10-31
回复内容

 网民你好,你的来信已收悉,关于你反映太平农贸市场建设等相关问题。我局领导高度重视,立即安排大市场办成立调查小组,深入市场积极调查了解,现将有关情况回复如下:

    太平农贸市场分为东西两区,东西共占地面积22亩。太平农贸市场的土地属于太平村,今年七月份开工建设,因大市场量大面广,管理力量严重不足,大市场办人手紧缺,聘请刘建利管理太平农贸市场,经公安机关介入调查,刘建利不是黑社会性质人员,市场内也从来没有打架斗殴现象和期行霸市行为。 由于今年雨水较多,环境保护等相关问题,砖价大幅上涨,且量少很难买到,加之全市场90多户只有三家工程队施工建设,造成市场建设缓慢。市场摊位管理费及零费承包给刘建利,每个月收取费用11000元左右,刘建利每个月给大市场办上交2000元管理费,停车费自七月份开工以来从来没收取过,卫生费也从来没有收取过。自农贸市场开工建设以来,市场也同时在正常运营,在既不影响工程进度,也不影响农贸市场正常运营的情况下,我局大市场办和刘建利及各工程队协商进料时间,保证了市场的正常秩序和工程进度。


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *