站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 罗*
提交时间 2017-12-11
信件标题 合疗
信件内容 你好,请问2018年合疗交费的截止时间,我们镇上说交不了是这样吗?如果可以现在在哪儿交?

回复内容

回复部门 卫生局
回复时间 2017-12-25
回复内容

您好,根据乾政发【2017】84号文件精神第七条规定:筹资时间从2017年11月9 日开始至2017 年12 月 10日结束,全面完成筹资工作任务。具体筹资工作在各镇办。2017年12月份出生的新生儿缴费时间可延迟到公历2018年1月31日。如您还有其他问题,请拨打县合疗办电话35520266。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *