站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人
提交时间 2017-12-16
信件标题 补助
信件内容 领导你好!我今年刚复原,三级士官,请问一下我们县地方补助有多少?

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2017-12-25
回复内容

根据《陕西省民政厅办公室关于做好2017年秋冬季退役士兵有关工作的通知》2017年秋冬季退役士兵地方一次性经济补助金标准为:义务兵补助标准28836元两年,士官补助标准28836+28836X(服役年限-2)X10%

可联系民政局双退股查询:32120268

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *