站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 游**
提交时间 2017-12-24
信件标题 仿唐大街路灯早晨不亮
信件内容 领导你好,仿唐大街裕华十字以北路灯早晨一直不亮,这里有学校,学生上学很不方便,我领导给予解决。谢谢!

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2017-12-25
回复内容

网民你好,你的来信已收悉。关于你反应《仿唐大街路灯不亮》的问题,我局领导高度重视,立即安排市政处调查处理,现回复如下:经过现场核实仿唐街早晨开启时间5:00—7:00,晚上路灯开启时间为:18:00—23:00,2017年11月26日根据季节变化现将路灯早晨开启时间变更为5:00—7:30,晚上路灯开启时间为18:00—23:00,现已调整到位,路灯按时开启。

    由此给广大群众带来的不便,敬请谅解。在以后的工作中,我单位将继续以“为人民服务”为宗旨,做好市政设施管理工作,给广大群众提供一个安全丶便利丶整洁丶舒适的生活环境。 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *