站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 马**
提交时间 2017-12-25
信件标题 合疗
信件内容 领导好.我由于长年在外地打工.老妈也随我在外地暂住,前几天回老家想给老妈办合疗,镇政府经办人要求补缴前二年的合疗费用后才能办理.请问是否合理合法.请问政府有没有相关文件.如果有请附文件答复.谢谢

回复内容

回复部门 卫生局
回复时间 2017-12-27
回复内容

您好,根据乾政发【2017】84号文件精神第三项第四条规定:(四)2018年重新参合的要收取中断期间个人应缴参合费用。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *