站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 赵*
提交时间 2017-12-26
信件标题 咨询人社局
信件内容 咨询一下我县2018年事业单位和公务员招录考试什么时候申报招聘计划?我县2018年计划申报多少岗位?大概都申报那些专业目录?求解答……

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2017-12-27
回复内容

网民您好!

    您所咨询的问题我们已收悉,2018年事业单位和公务员招录考试分别由省市人社部门统一发布招聘公告,招聘计划随时关注省市人社部门网站,咨询电话:029-32113961。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *