站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人
提交时间 2017-12-26
信件标题 16年底转业士官什么时候可以安置上班
信件内容 领导你好,我是16年底转业士官,在家里闲了一年一直在等安排工作的消息,这马上年底了,请问我们具体什么时间可以安置工作上班,如果还需要等上一年半载的,那我就考虑去南方城市打工养家糊口了……等不起呀…………

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2017-12-28
回复内容

你好,退役士兵安置工作,我们正积极向县政府汇报,待同意安置方案,经会议研究,立即进行安置。

也可咨询民政局双退股,电话:32120268


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *