站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 老*
提交时间 2017-12-26
信件标题 王乐镇被养殖场包围
信件内容 尊敬的县领导和镇领导,上次有人投诉王乐镇南有一处家具城占地的投诉,政府回复说是养殖场,然后合法,我们作为附近的群众不能理解,为什么这么大的一个养殖场要搁在镇正街上,是要让王乐镇臭名远扬吗?这块地方离王乐镇中巷院子村均不到二百米,畜牧兽医局是怎么批的?你们不考虑附近群众的生活环境吗,不考虑王乐镇的社会发展吗?还觉得这里的环境不够恶劣吗,都被私人养殖场鸡粪猪粪包围了!

回复内容

回复部门 大杨镇
回复时间 2017-12-27
回复内容     网民你好!2015年9月份中巷村白某同中巷村五户群众签订土地经营承包合同,同时向县畜牧局提出建设生猪养殖场申请。根据县土地部门土地使用预审意见精神,县畜牧局研究决定同意兴建生猪养殖场。该养殖场建成后不符合环保要求,被相关部门紧急叫停。随后经营者决定在养殖场原址建设家具城,因擅自改变土地用途再次被紧急叫停。目前正在进一步处理当中!

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *