站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 李*
提交时间 2017-12-26
信件标题 乾县乾唐锦绣小区何时可以办理不动产证
信件内容 你好,上次写的信件没有回复内容,所以想问问乾唐锦绣小区何时可以落综过户,非常着急,不动产证已经实施快两年了,为何乾县这个小区这么慢,年前可不可以办完?

回复内容

回复部门 国土资源局
回复时间 2017-12-28
回复内容

李雪你好

我县不动产登记按照国家要求实行全国统一信息平台进行登记,为了信息平台能够顺利运行,需对我县现有小区进行权籍调查、补测宗地面积、建立楼盘表信息,我县现有小区共389个补测工作应按照统一部署进行,乾唐锦绣小区宗地面积已经补测,小区住户较多,楼盘表建立需要较多时间导致乾唐锦绣小区暂时能办理登记业务。请密切关注乾县不动产登记中心微信公众号,我们将及时更新小区落宗情况

乾县不动产登记中心电话35539102。


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *