站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 张*
提交时间 2017-12-27
信件标题 我腿脚不方便,不能前往保障性住房中心
信件内容 (原标题对回复不满意,请正确对待公租房问题的回复)公租房的质量真的是让住户担心揪心和寒心呀,不知道哪位领导管理安居工程这一块的事情,居然把一个民心工程干成了一个现在让住户怨声载道的民怨工程?不知道能不能胜任这事,不能干就换人么!拿着人民的钱,技术上出的问题到房子盖起来才发现了嘛?之前都干什么去了,导致了这样的劣质工程!还有物业的问题,这物业真是牛呀,背景强大呀!还说是择优选择的这家物业公司,请问公开竞标文件在哪里?又有那些公司参与了竞争?什么都查不到,又怎么能说是择优选择的呢?里面有什么内幕真是怕人揭开吗?一个水三天两头的停,一个月不停几次水就不叫兴业小区!三天两头的维修维修……你盖好才多久么,就过来过去维修?这不才修好几天又门口大开挖了!是不是没有维修某些人也就没有收入来源了?

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2017-12-27
回复内容

你好,你的问题已收悉。因与你本人电话无法取得联系,请将你的具体问题直接前往保障性住房管理中心工作人员说明登记,或拨打电话反映(办公电话:029-35535034)。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *