站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 劳**
提交时间 2017-12-27
信件标题 讨要工资
信件内容 我是一名协理员,我们的工资从未按时发放,有时一季度甚至更长的时间才会发放一次,而且是前几个月的,我们都是普通人,都是有家庭有孩子的人,就指望那点工资养家糊口,而我听说好像是人社局相关领导用我们的工资去融资,放高利贷,赚钱,而从中吃利息吃回扣。请县长明察。能够按时发放工资,让我们能正常的生活工作。

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2017-12-28
回复内容

您好!

    关于劳动保障协理员工资未能按时发放做以下说明:

    劳动保障协理员工资为一季度申请一次,10-11月份工资于11月8日递交财政部门申请,12月25日财政部门将工资拨付至我局,12月30日工资已拨付至各劳动保障协理员账户。12月、1月工资近期将拨付,财政资金由政府各部门共同监督管理,有严格的审批程序,所有资金转款专用,如有疑问,请拨打电话:029-35511172。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *