站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 杨**
提交时间 2017-12-27
信件标题 双女户政策温饱
信件内容 您好! 各位领导,我峰阳镇杨家村人,曾在2010响应国家政府部门政策,和镇县计生办动员去县医院做了手术,而后就去外地务工常年不再家,现在回家了,听人家说有个双女户证我没有办,我不知道去哪里怎么办理,我媳妇两次抛腹产,也做了手术,不知道国家对我们双女户有没有什么补助,鼓励政策,希望能得到你们的帮助,谢谢!

回复内容

回复部门 计生局
回复时间 2017-12-28
回复内容

您好,现在双女户证已经停办,双女户家庭享受父母满六十周岁,每人每月领取100元的奖励扶助金,如还有疑问请致电乾县计生局办公室电话:029-35521335,请您填写准确的联系方式。感谢您的咨询

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *