站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 刘*
提交时间 2017-12-30
信件标题 南二环为何不见动工,乾县城市发展应该大规模
信件内容 南二环路被定为2017年“城建十大实事”,但马上2018年了,未见动工,这影响了县发展步伐,也不符合“撸起袖子加油干”的口号,现在我们应该猛加追上,渭南的很多贫困县城建都超过我县,我们这样的非贫困县不能输,应该规划超前,道路加宽。希望以后的路修建起步都是6车道,应该学习江苏省江阴,一个县级市。这个城市的建设值得我们借鉴,更值得去学习。为将来撤县设市做好基础工作。这是全县群众的希望。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2018-01-02
回复内容

您好,县城南二环道路由县交通部门负责实施建设,具体情况请直接咨询县交通部门。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *