站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 马**
提交时间 2018-01-03
信件标题 用电问题
信件内容 领导你好,我是马里村村民。我村新庄基处于马里村,进村街道西边的后面一条街道,有十多户人家,我因常年在西安工作,去年盖的新房,现在用电都是问题,原计划要安装电线杆,却一直未见动静,基本用电都是私拉乱拉的电线,距离远,不安全,其余几户,因为距离远,经常导致电压不够,做饭电饭锅启动不起,空调启动不起,用电高峰期连抽水都是问题,去年装自来水,全村都装了,就那十几户没装,多次给村电工反应,不解决问题,居然让自己想办法,能给你写信确实逼不得已。从十八大到十九大,农民生活逐步提高,可是小远散用电都是问题,这是村电工失职还是农民的事不是事,最基本的民生问题都解决不了,每年电网改造都说要改,每年都说明年改,十几户人家啊,做饭,抽水都成问题,村领导不闻不问,是活生生逼着十几户人集体上访吗?我希望领导重视下这个问题,从入住到现在,十年时间,死胡同,只能进不能出,路没有,就算了,自来水没有就算了,电总改解决吧。总不能过原始人生活吧。希望领导能帮忙解决此时事。代表十几户感谢领导了。

回复内容

回复部门 电力局
回复时间 2018-01-04
回复内容

我公司临平供电所马里2#分区网改于2000年,线路至今运行良好。该用户反映问题为去年2017年新建房,房屋建成后该线路已列入2018年网改升级规划中。由于马里村的特殊性,我公司决定将其线路延伸解决群众反映用电问题。计划于2018年元月中旬线路延伸工程结束。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *