站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 郑*
提交时间 2018-12-14
信件标题 就国营单位工作20余年职工
信件内容 贵单位领导,您好。我爷爷1963年3月在乾县应征入伍七八八五部队,于1968年5月退伍回家,1969年分配在西安电缆厂参加工作,后和别人对调到乾县元件厂工作,1988年因矿工被除名。后厂子破产,当时没在家里,回来后找原单位已不再,便寻求政府帮助,没有查询到档案,后一直搁置于此。今年全国军队转业退役士兵个人信息采集,因我爷爷丢失退伍证,无法登记,需要找到档案。在乾县民政局,武装部没有找到档案,几费周折终于在咸阳市国资委找到当兵和工作的档案。我爷爷到现在一直没工作,在国营单位工作20余年,当时没有社保{社会保障局},现在生活没有保障,以前一起参加工作的现在 都有退基金。我们现在需要怎么办? 请贵单位认真查看问题,第一。当时厂子破产时没有社会保障局,所以不存在除名后不享受职工社保待遇,第二,以前一起参加工作的同事有没有参加统筹,现在都有退休金。

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2018-12-18
回复内容

可与工业发展局或人社局联系

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *