站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 景*
提交时间 2018-12-18
信件标题 合疗审核
信件内容 尊敬的领导,我是姜村镇人,我妹妹由于去年未给18年交合疗,今年却为明年交了合疗,但是最近要用合疗,却发现网上无信息,现在补交能来得及吗?这个影响19年的合疗使用吗?19年的合疗如果要使用该怎么办?麻烦你了!

回复内容

回复部门 卫计局
回复时间 2018-12-21
回复内容

您好,因为您今年年底缴纳的是2019年的新农合,现在还未到2019年,故您还无法使用,新农合信息网上现在也还查不到您的参合信息。只要您属于我县农民,且缴纳了2019年新农合个人缴纳部分,就可享受我县2019年新农合相关政策。咨询电话:35520266

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *