站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 郭**
提交时间 2018-12-19
信件标题 承包地,宅基地有偿退出
信件内容 由于父母年龄大了,我又在外地,家里农田也无法继续耕种……想咨询下,咱们县有没有关于承包地和宅基地相关规定,以及具体办理手续,请给予回复,谢谢

回复内容

回复部门 国土资源局
回复时间 2018-12-21
回复内容

你好:

    我县尚未出台相关宅基地有偿退出规定,

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *