站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人
提交时间 2018-12-23
信件标题 交房少发票
信件内容 乾县林锦庭园交房后,无购房发票、契税发票等,只有收款收据,钱交了,售楼部就不管了

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2018-12-24
回复内容

你好,你反映的问题已收悉。经我局房管所人员实地调查,林锦庭园小区交房过程中给购房业主开具收款收据情况属实。主要原因是:房屋契税是替税务部门代收,等统一上交后由税务部门开具;购房发票、房屋质量保证书等其他证件票据使用收款收据是因房屋现有面积为预测面积,不是实测面积,等不动产登记证办理后,其它一系列票据证件上出具的面积要与实测面积一致。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *