站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 王*
提交时间 2018-12-27
信件标题 高额水费
信件内容 乾县城关镇柳池村自来水费2018年8月之前一直是每方5元,8月份无故通知水费为8元每方,估计这是全国最高的水费了吧!!!多次反应水利局回复空白!请有关领导核实解决!

回复内容

回复部门 水利局
回复时间 2018-12-28
回复内容

王淼你好!

你反映你村自来水费从8月份开始每方5元涨到每方8元的问题已收悉,现答复如下:

柳池村供水工程属镇村管理运营。经调查柳池村负责人副主任吕俊答复柳池村村委会将供水工程承包给第三方管理人张根生管理运营。由于今年8月份陕西省电力集团将供水电价由原来的0.278元上涨至0.519元,上涨幅度过大,造成供水成本大幅提高,经村委会与第三方管水人会议研究将供水水价调整至8元/m³,目前并未收费,经我局于2018年12月27日对该村供水水价进行核算,核算供水水价为4.04元/m³,我局已督促城关街办与陵前村村委会以4.04元/m³为参考,报请县发改局备案后执行新的水价,同时督促镇村和管水人员严格按照以上标准收费。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *