站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 刘*
提交时间 2018-12-29
信件标题 地下车库收费及小区管理
信件内容 豪润锦华苑地下车库收费严重超出乾县当地收入水平,对于业主,半小时内免费,后面每小时收费3元钱,和省城西安繁华处一个标准,请相关部门调查!1000户的小区只留一个单行道的门,如果小区内部有个火灾啥了的,消防车都进不来,里面路窄的要命,请相关部门核实,给广大业主一个交代!

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2019-01-02
回复内容 你反映的问题已收悉。经调查反映问题属实。针对车库收费问题,房管所工作人员已经向该物业企业下发了由省物价局、省住建厅修订的《陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法的通知》,要求物业公司严格整改执行;同时要求物业公司严格按照消防队的指导要求迅速整改消防通道的问题,

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *