站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2019-01-02
信件标题 乾唐锦绣物业收费不供暖
信件内容 乾唐锦绣小区去年因供暖问题闹的不可开交,整个供暖季都温度没有达标,却只退了业主几百元钱了事。在今年进入供暖期前,一再承诺今年换了锅炉,能达到供暖要求,但截止现在,供暖马上快2个月了,大部分业务的温度超过18的时间没有几天,天气越冷温度越低,基本都在14−15度,物业却一直以气供不上为由推脱责任,而同时期盛唐大观园的供暖一直稳定达到25度。乾唐锦绣业主多次找物业,物业既达不到供暖要求,也死活不给不达标的这些时间业主的损失怎么算,能拖就拖,天然气公司只在后半夜有天气1−2个小时的时间,其他时间是可也满足居民用气的,华宇物业一直以这个借口为由明显是站不住脚的,物业收着钱不供暖,请问乾唐锦绣的业主什么时候能结束这种噩梦

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2019-01-02
回复内容

你反映的问题已收悉。经调查反应情况属实。经房管所工作人员调查核实,乾唐锦绣小区供热不达标的主要原因是由于:宏远天然气公司因极端天气影响燃气运输,造成气源短缺。燃气压力不足导致小区供热设备不能正常运行。按照乾政办发(2017)81号文件规定,请向县燃气办进行反映。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *