站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 金*
提交时间 2019-01-04
信件标题 农村亮化工程问题
信件内容 县级领导好,政府投入大量人力,物力,财力来给农民办实事,为何坚持不下去,我村的路灯安好也就是一年的时间,全村七八十个路灯到现在不到十个亮,最近就连这十个都让村领导私自给关了,尤其是现在,大冬天的夜晚时间长,村子一到天黑,漆黑一片,各方面很不安全,望各位领导能够重视,赶紧给我们村民解决问题。再次感谢各位领导,辛苦了。

回复内容

回复部门 电力局
回复时间 2019-01-07
回复内容 网民你好,路灯由村上管理,请联系薛录镇赵里村。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *