站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 枫*
提交时间 2019-01-16
信件标题 乾唐锦绣小区治安混乱
信件内容 焦县长:乾唐锦绣小区治安混乱,车辆乱停乱放,严重影响业主出行,一旦发生火灾,消防车辆无法通行。小区治安混乱,保安不负责任,什么人都可以随意出入小区,业主没有安全保障,小区经常丢电动车、自行车、监控形同虚设,小区流浪狗较多,小孩出门很不安全。年关将至,希望政府有关部门加强监管。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2019-01-18
回复内容

你好,经调查,乾唐锦绣小区在2018年初,物业公司在接到县消防大队整改通知书后,就进行了大力整改,因个别业主的阻挠,造成物业工作无法正常开展,公安部门也多次进行协调处理。对此,我单位工作人员多次进行督促整改,确保物业工作正常开展,提升业主安居指数。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *