站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 张*
提交时间 2019-01-17
信件标题 无法安装天然气
信件内容 根据2018年8月国务院发布天然气政策,天然气是优质高效、绿色清洁的低碳能源。加快天然气开发利用,促进协调稳定发展,是我国推进能源生产和消费革命,构建清洁低碳、安全高效的现代能源体系的重要路径。我们家都是中国公民,是乾县人民,积极响应号召,但这个天然气2年都没有安装,是因为邻居阻拦,说是天然气公司给他们说,不让任何人接。我们给宏远天然气打电话,天然气工作人员说他们没有这样说,这事要自己协调。但是我们已经协调2年,邻居胡搅蛮缠,切身损害我们自身利益。他们享受着国家的好政策,而我们几年来一直都没有享受到国家的好政策。希望政府人员出面帮助协调这件事,维护公民权益。 我们请求城关镇镇政府出面协调!!!

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2019-01-18
回复内容

网民你好,你的来信已收悉。关于你反映的问题,我局领导高度重视。立即安排热力燃气办调查处理。我局热力燃气办也联系了该住户,现就相关问题的情况回复如下:宏远天然气公司管线已经敷设到宏学街,该住户要接通天然气管道,必须从邻居家户外主管道接通进户,但邻居再三阻拦,导致该户以及该户所在的街巷部分群众无法安装天然气,目前,因为宏学街内部协调问题严重影响了管线顺利敷设。我局热力燃气办已与宏远天然气公司联系,在宏学街内部问题协调好后,开始敷设天然气管道,尽快让住户用上天然气。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *