站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 巨**
提交时间 2019-01-21
信件标题 王吕村贫困户吃不了低保
信件内容 我叫巨战良,我妻子去世二十多年了我一个人扶养两个儿子,大儿子在外打工,由于贫困给大儿子结婚受尽了艰难,全靠我的亲戚资助帮我儿子娶了媳妇,二儿子患有精神病已经多年,由于贫困没有钱给干部送礼,所以我家没有贫困扶持,曾经村代表向干部反映也没有得到解决,村干部总是困难重重解决不了,而村干部父母和其弟却能吃上低保,村干部有庞大的养殖业,和雄厚资产,却明目张胆给家人办低保,恳请县长来我村调查取证,还我贫困户一个公道。

回复内容

回复部门 王村镇
回复时间 2019-01-22
回复内容

首先,感谢你对我们工作的支持与监督,你反映的问题我们已经组织镇纪委和相关同志进行全面排查调查。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *