站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 王**
提交时间 2021-08-11
信件标题 农村防汛
信件内容 尊敬的领导,您好!我要反映的问题时农村道路下雨时,道路积水量可达膝盖下8cm。由于周围都是住人的房屋,所以希望得到有关部门的重视,共同协商解决此问题。谢谢。

回复内容

回复部门 薛录镇
回复时间 2021-08-13
回复内容 经查:村民建房地基高低不一,路面未预留排水位置水流无法及时排出。大小马村副主任陈亮入户走访该区所有村民,制定排水方案三套,最后因意见不统一,采用抽水方式解决,村上及时采购排水设施,雨后及时给村民排水由专人负责,每抽一次水村委会付费用100元


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *