站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 石*
提交时间 2021-08-23
信件标题 豪润锦华苑物业收费是否合理
信件内容 豪润锦华苑小区,物业每月收取每户10元的工公摊电费,是否是法律规定的,是否合理?

回复内容

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2021-08-25
回复内容 你好!你反映的问题已收悉。按照咸住建发(2019)70号文,对公摊电费的约定由物业企业每月将公摊用电量据实核算公示分摊。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *