站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 罗**
提交时间 2021-08-30
信件标题 人社局培训事宜
信件内容 尊敬的领导; 我记得是六月份的一天下午村上通知说人社局培训听课有补贴课听了,银行卡登记了两个月了补贴迟迟未到,我打电话咨询人社局一位女同志接了电话态度很不友好说她不知道让我到乡镇问去那天下午人社局来了四五个人。劳烦领导过问一下! 此致 敬礼 20210830

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2021-09-02
回复内容

网友您好!

根据您在网上反馈的“培训听课有补贴”现就此问题做一回复。
根据咸阳市财政局、咸阳市人力资源和社会保障局、咸阳市咸阳市扶贫开发办公室《关于扎实做好就业扶贫工作有关问题的通知》(咸人社发【2017】136号)文件精神,在脱贫攻坚期间建档立卡品劳动力参加就业创业培训80课时以上的,可按规定给予参训学员每人每天30元的培训生活和交通补助,2020年底脱贫攻坚已经结束。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *