站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 高**
提交时间 2021-09-06
信件标题 天然气管道问题
信件内容 领导好! 宋家巷由于巷子村民建房,天然气管道,从建房门口过得那段,截断后换成了临时用的细管道,眼看再过2月就要使用壁锅炉了取暖了,细管道能否满足供暖压力和流量,影不影响取暖,现在村民房也建好了,请尽快把那个管道恢复过来 谢谢

回复内容

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2021-09-07
回复内容 你好!你反映的问题已收悉。我局工作人员已联系协调燃气公司,燃气公司表示未曾接到建房户房屋建设完成需恢复燃气管道的电话通知。燃气公司正在想办法联系建房户确定房屋建设完成信息。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *