站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 宋**
提交时间 2021-09-07
信件标题 宋家巷道路塌陷急需重修
信件内容 各位领导 乾县城关镇宋家巷村道,对面就1广场,在北就是乾县人民政府,乾县城关镇宋家巷村道,是上世纪八十年代建设,年久失修路面破损大小坑洞无数,骑自行车、行走稍有不慎就会跌倒。地基下陷下水管道渗漏,居民生活污水排放都成问题,即便是全县最偏远的村道也没有我们村这么烂的道路了,各方反应无信,望政府能体恤百姓疾苦予以解决。希望你们下来人看看,每次反馈都没有消息,都是上报,有没有什么计划,每次看到各位领导都去各个乡镇视察,能不能来走2步路,在我们 宋家巷看看

回复内容

回复部门 城关街办
回复时间 2021-09-08
回复内容

网民您好!你反映的问题,经查,该事情况属实,南街村无经济来源,已将此事已上报上级有关部门,均未得到落实,由于西大街道路改修,大量车辆涌入宋家巷,导致宋家巷道路进一步损坏,路面多处塌陷,急需修建。村级已将此项目上报项目库。等候审批

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *