站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 赵**
提交时间 2021-09-09
信件标题 乾唐锦绣29号楼不能过户
信件内容 乾唐锦绣29号楼不能过户,政府说在在积极办理,请问啥时有结果!

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2021-09-09
回复内容

网民您好:

  您反映乾县乾唐锦绣小区房产证办理问题,经核实,乾唐锦绣小区六栋楼(21、22、23、26、27、29号楼)跨出宗地、占用出让红线外工业用地,权籍调查后无法落宗,暂不能办理不动产登记。我局已多次督促开发商尽快完善超占部分土地审批相关手续,不动产登记中心已开始为超出供地范围建立楼盘表。下一步,我局在办理审批手续时,将尽量简化程序、缩短时间,尽快为业主办理不动产登记。具体情况请关注乾县不动产登记中心微信公众号。


乾县不动产登记中心电话35539102。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *