站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 强*
提交时间 2021-09-09
信件标题 环卫洒水车气喇叭扰民
信件内容 环卫洒水 有利环境 本是好事 本身自带音乐提醒前方行人注意 无奈咱的司机 一路气喇叭鸣叫不止 难道忘了外地环卫车起步鸣喇叭吓死老人赔了15万的事了?请有关部门调查禁止 还环卫者一个为人民服务形象而不是耀武扬威!另外 大市场假日酒店停车场 经常二半夜进出车辆半夜鸣笛 严重干扰周围群众休息 多次被长鸣喇叭深夜惊醒 请管理部门协调

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2021-09-10
回复内容

您好,针对此事我局召开了专题会议,要求环卫司机,在洒水作业过程中,利用洒水车自带音乐提醒市民,做到少鸣喇叭,消除噪音扰民现象,感谢您对我局工作的关注与支持!

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *