站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 董**
提交时间 2021-09-09
信件标题 东兴锦园5号楼不动产权证
信件内容 尊敬的政府各位党员领导,作为我们业主我们不懂房子到底有没超出规划用地!我们的理解只要政府单位能让开发商盖楼,卖楼,能给业主办理贷款,那我们就会觉得开发商手续是全的。如果手续不全,我想政府部门也不会让开发商超面积盖楼,也不会验收!更不会给我们交付!所以现在作为我们业主,只能期望政府部门的党员领导们,给业主解决不动产权证的问题!因为这个问题只有政府部门能解决,作为我们老百姓也无能为力

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2021-09-14
回复内容

网民您好:
  您反映的“东兴锦园房产证办理”的问题,经核实,现回复如下:
乾县东兴锦园小区,位于乾县工业区乾姜路西侧,住宅小区由咸阳勇沣房地产开发有限公司承建,乾县人民政府乾地字[2010]56号文件批准取得出让住宅用途的国有建设用地使用权,面积共计13080.6平方米(折合19.62亩),小区共建设住宅楼9栋、663户,1号、2号、6号、7号、8号、9号楼已经可以办理不动产登记业务,根据相关法律法规规定,业主可联系开发建设单位共同申请不动产转移登记;因3号、4号、5号楼超出供地范围,暂不能办理不动产登记证。

乾县不动产登记中心电话029-35539102

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *