站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 吴**
提交时间 2021-09-13
信件标题 便民公交
信件内容 随着初中升高中教育改革,县职业学校上学的孩子越来越多(今年光高一就有900多名学生),加之那里还有县幼儿园,青少年活动中心,每当放学,出租车,私家车停满路的两边,原有1路根本满足不了要求,建议将4路,5路公交向南延线2站至职教中心,这样全县成的孩子都能座车公交,职业教育是大势所趋,请领导给予支持及关心。

回复内容

回复部门 交通运输局
回复时间 2021-09-14
回复内容

你好!

    因我县公交车辆有限,每条线路都在满负荷运行,为合理配置乾县城市公共交通资源,提升乾县城市公共交通服务水平,我局已于今年5月份对县城部分公交站点、站牌进行了重置,已尽量满足全县群众出行需求。在现1路公交线路在职教中心开设站点的情况下无法增加车辆。下一步我县在新增公交车辆后,我局将对全县公交站点进行合理优化。感谢你对交通事业发展的建议和意见!


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *