站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 刘**
提交时间 2021-09-23
信件标题 职称评定
信件内容 您好,我是一名全日制硕士研究生,在文博系统工作,请问一下职称如何评定呢?听说研究生工作满两年直接评定中级职称,这边是这样吗?我还需要先评定初级职称吗?

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2021-09-24
回复内容

网民您好!

     您所反映的问题相关部门收悉,因2021年正式文件还未下发,您也可以关注2021年人社部门官方网站看一下今年的最新政策,根据2020年下发的文件,具备硕士学位取得助理馆员职称后,在相应的专业技术岗位任职满两年后可以直接联系当地人社部门专技科咨询,如您还有疑问可以致电乾县人社局来电:35521179

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *