站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 任**
提交时间 2021-09-26
信件标题 乐园村村民小组为何还没消息?
信件内容 亲爱的领导: 你们好!我是乐园村的一名住户,我们乐园村的问题都反应了一年半了,一点消息都没有。我们乐园村一直都想成立一个村民领导小组,并完全按程序走,于2020.3.18日递交申请,等了一年没任何消息,于2021.3.18日又投递一封信,答复是已办妥,可还是没有任何消息啊!不能这么忽悠老百姓吧!现在是2021.9.26日了,距离第一次申请都一年半有余了!希望领导这次能给全体乐园村村民办件实事,成立乐园村领导小组,让我们能更服从于党的领导!解决村民的切实相关的民生问题!为社会主义添砖加瓦!感谢党!感谢祖国!感谢领导!

回复内容

回复部门 城关街办
回复时间 2021-09-28
回复内容 网民你好!你反映的问题经查:青仁社区正在积极协调成立居民领导小组一事。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *