站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 杨**
提交时间 2021-09-26
信件标题 户口迁移问题
信件内容 您好: 我是乾县梁村镇芝兰村人,结婚生子后在西安买房,户口从老家乾县迁到西安,现在所住的房子因为特殊原因要卖掉,所以想把我和孩子的户口签回老家乾县投靠父母,我老公是湖南人,因为我们一家老小一直在西安打工,孩子也想在陕西上学,所以把我和孩子的户口签回湖南不现实,麻烦问一下,我的户口可以签回原籍乾县吗?

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2021-09-28
回复内容

您好,您所咨询的问题已电话答复您,如有疑问请再次留言或与我局户政科联系(电话:029-32903093) 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *