站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 杨**
提交时间 2021-09-26
信件标题 民生问题
信件内容 陕西省咸阳市乾县梁山乡庄子源(旧三合村) 修完高铁过后 路烂 切 高铁给了修路钱 没有重修当时砸烂 的道路 尤其齐南村和三合村部分道路大面积损坏 还有水质非常差 放出来的水 浑浊不堪 都不如雨水

回复内容

回复部门 梁山镇
回复时间 2021-09-27
回复内容

  网友您好!

  感谢你的来电。三合至齐南路线为银西高铁修建时进出料指定路线,银西高铁在修建过程中重型车辆已将路面损毁,银西高铁施工结束后,我镇已将此路段损毁情况上报有关部门,该路段修复工作正在批复当中。下一步,我们积极协调,尽快将路面修复。

  全镇自来水全覆盖,饮用水均为深井水。现已派水站工作人员对庄子塬沿线水管管网进行排查,如有损坏处,立即修复,确保群众安全饮水。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *