站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 殷*
提交时间 2021-09-26
信件标题 关于配套费征收包含项目
信件内容 城市建设配套费涨至150元/㎡后,是否包含自来水,燃气的开口费跟施工费?

回复内容

回复部门 行政审批局
回复时间 2021-09-28
回复内容

我县这次调整征收城市基础设施配套费标准按照《中共咸阳市委市政府关于贯彻〈省市共建大西安加快推进创新型区域建设的若干意见〉的意见》(咸发〔2012〕5号)文件要求执行。城市基础设施配套费用于城市道路、桥涵、供水、排水、公共交通、道路照明、环卫绿化、垃圾处理、消防设施及天然气、集中供热等城市市政公用基础设施的建设和维护。并按照陕西发展改革委员会《关于清理取消供水供电供气供暖行业不合理收费的通知》(陕发改价格〔2021〕242号)文件规定,在建筑区划红线内的供水、供电、供气等建设安装费用统一纳入房屋开发建设成本,不得另外向买受人收取。

特此复函

 

乾县行政审批服务局

2021年9月28日


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *