站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 高**
提交时间 2021-09-27
信件标题 去高铁站路灯问题
信件内容 各位领导你们好 乾县自从2015年开通火车已经6年了高铁2020年开通也有一年多了,到现在为止,去高铁的路上,路灯还是一直没有亮,很影响乾县形象,开通火车高铁是方便乾县人民以及带动乾县旅游和经济的,这个情况已经很长时间了也没有人解决,不知道什么时候路灯可以照亮,乾县目前各处都在修路,目前基本已经修通了,最近由于雨季到了,乾县各条道路的路灯不是很亮,影响车辆行驶已经路人安全,希望各位领导重视起来

回复内容

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2021-09-29
回复内容 你好!目前电缆、计量等工作已经施工完毕,但因省电网通知要求十四运和国庆期间不允许施工,待通知解除后会及时施工进行路灯照亮。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *