站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 杨**
提交时间 2021-09-27
信件标题 道路问题
信件内容 上一个反应得到回复了 其次 修路差不多10个月过去了 还有 乾县梁山乡吴店到永寿312国道 落果厂路段 多年损坏无人维修 影响出行 不得不绕路走 乾县和永寿互相推脱 我也会同时反映 还有就是三合村内部分路段也损坏 开裂 基础路面损坏 尤其现在夏天晾晒农作物 得不到应用 还有就是吴店到起齐南村之间路面太窄 两个车小车勉强通过 加上路边 路栏限制 水质差 经常性停水 比较浑浊 得不到解决 我将保留向上一级反映的权利 履行公民的权利和义务

回复内容

回复部门 梁山镇
回复时间 2021-09-29
回复内容

  网友您好!

  你所反映的问题,经镇调查组核实,具体情况如下:

  1、永店路至三合路段修复计划正在批复当中。

  2、果汁厂路段属于永寿县路权,我们无权利修复。

  3、吴店至齐南为通村道路,标准路面宽度为5米,此路段为标准宽度。

  4、根据交通道路管理法规,通村公路严谨凉嗮任何农作物(凉嗮、碾打)。

  再次感谢你的来电。


  

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *