站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 刘**
提交时间 2021-09-27
信件标题 泔河大桥正式通车时间
信件内容 前段时间会峰阳镇老家,龙王山泔河大桥已试运营通车,最近中秋路过却封闭了,请问什么时候正式通车?国庆期间能通不?泔河大桥解决了注泔镇峰阳镇人民通往乾县翻大沟的历史,希望能早点正式通车!

回复内容

回复部门 交通运输局
回复时间 2021-09-30
回复内容

你好!

     因近期阴雨天气影响和治污降霾要求暂缓施工,目前泔河大桥主体工程已建成,大桥正在施工中,暂处于封闭状态,力争阳南公路全线年底建成通车。给您带来不便请谅解!


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *