站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2021-09-27
信件标题 建议
信件内容 最近发现县城南十字,东门十字安装了人行道红绿灯后,大多数行人都能按照红灯停,绿灯行的原则通过马路,效果非常好。 建议:在城区人流量大的十字路口(如学校附近),也应设置行人交通信号灯,并加强对行人和非机动车违反交通规则的宣传教育力度。

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2021-09-30
回复内容

您好!您的来信已收悉,您的建议,我大队将会认真调研,根据具体实际进行实施。同时,我大队已安排法宣科按照上级“七进”工作要求,进社区、进企业、进学校等强化交通安全宣传,提高交通参与者的交通安全意识,感谢您对公安交管工作的监督和支持!

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *