站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 周*
提交时间 2021-09-28
信件标题 水果滞销
信件内容 家里几万斤纸袋富士苹果成熟,如今没有客商,有的竟然出价几毛钱,都不够成本,每年都愁死人

回复内容

回复部门 薛录镇
回复时间 2021-09-29
回复内容 感谢您对我们工作提出意见,由于近期雨水较多,对农业产品的收获及销售带来不便,9月27日,我县召开了果品促销工作会,通过多渠道联系客商,解决农产品销售难问题。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *