站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 贾**
提交时间 2021-10-06
信件标题 五路公交车首班车
信件内容 县上最近几年投放了多路公交车,确实是便民的实事,方便了县城群众日常出行。但是,公交车的途径路线和首末班的时间不尽如人意,希望领导和职能部门能够关注和解决。 以五路车为例,首班发车时间为6:50分,末班是18:00,不能满足各学校学生的上下学时间。冬季即将来临,雨雪和冰冻天气也会越来越多,公交车是最方便和安全的交通工具。希望县政府领导能够考虑将五路车首发时间提前20分钟,末班车也能够推后一定合理时间,让这项便民工程惠及更多上下学的学生和百姓。

回复内容

回复部门 交通运输局
回复时间 2021-10-08
回复内容

  你好! 

      因我县公交车辆有限且为新能源车辆,受里程和充电限制,每辆车已是满负荷运行,每条线路已进行了最大优化。

      下一步我县在新增公交车辆后,我局将对全县公交线路车辆进行合理优化调整。感谢你对交通事业发展的建议和意见!


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *