站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2021-10-08
信件标题 房管所人员态度恶劣
信件内容 我是华宇16号楼业主,就我上封信提出来的问题,房管所一件事没有落实,而且态度极其恶劣,水么解决电么解决,电过来过去踢皮球,让我自己找电工,房管所工作人员用语带有人身攻击,国家就培养这样的干部,就这样为人民服务?

回复内容

回复部门 住房和城乡建设局
回复时间 2021-10-11
回复内容

你好!你反映的问题已收悉。因你所在小区已进行了电表改造问题,业主用电归电力局统一管理,电力局业务同志表示,如业主电表有电、住宅有电建议业主查看室内电源,同时要求物业不得擅自操作任何电线线路。你反映的房管所工作人员态度恶劣的问题,我局监察室工作人员已经对该工作人员进行了批评教育,责令其深刻反省自身存在问题,作出书面检讨。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *